Статусы  для  социальных  сетей  о  любви  и  жизни

Главная Главная
СТАТУСЫ НА ТЕМЫ СТАТУСЫ НА ТЕМЫ
аудио поздравления

Статусы про Курбан Байрам

***
Поздравляю Вас Братья и Сестры с Праздником Курбан-Байрам !!! Да Примет Всевышний Ваши Благие Деяния, Простит Вам Грехи и Откроет Врата Милости!!! Аминь!


***
ВСЕХ МУСУЛЬМАН С КУРБАН БАЙРАМ, МИР В ВАШ ДОМ, УДАЧИ ВО ВСЕМ, СЧАСТЬЯ ВАМ!


***
Все Аллаху поклонились, и из Мекки возвратились, а теперь всех угощать, и Аллаха восхвалять!


***
Поздравляю Вас  с Праздником Курбан-Байрам! Пусть Праздник Курбан-байрам принесет в ваш дом, в вашу  семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие!


***
ПОЗДРАВЛЯЮ С КУРБАН БАЙРАМ! МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ, ВАШЕЙ СЕМЬЕ И БЛИЗКИМ!


***
Свято вы Аллаха чтите — Он все знает и про всех! Мусульмане, в дар примите радость, беззаботный смех!


***
Мои дорогие и любимые, братья и сестры Мусульмане! Поздравляю вас с Праздником Курбан-Байрам! Пусть Аллаh дарует вам больше знаний и терпения, больше испытаний и сил для их преодоления! Аллаhумма амин!


***
Курбан байрамы мубарак булсын! С ПРАЗДНИКОМ!


***
В священном Коране сказано: “Молитесь и делайте жертвоприношение ради Вашего СОЗДАТЕЛЯ, чтобы ОН был доволен вами”.


***
Всех мусульман поздравляем с Праздником Курбан-Байрам!!! Да примет Аллаh ваши благие деяния и Дуа и простит вам ваши грехи и укрепит ваш Иман! Мира и добра вам и вашим близким! Аминь!!!


***
Даря окружающим тепло, раздавая мясо, поздравляя всех, участвуя в коллективных молитвах – мы становимся ближе к Всевышнему. Залечивая свои комплексы высокомерности, раны гордыни, тоску одиночества, мы хоть ненамного, но становимся ближе к человечности, отдаляемся от нашей физиологии и животной натуры.


***
Курбан Байрам обязывает мусульман о жертвоприношенье не забыть, и сделать всё, как и велит Каран.


***
Поздравляю всех мусульман с праздником Курбан-байрам! Да благословит всех нас Всевышний на искренние благодеяния. Да пребудет над всеми нами мир, Милость Всевышнего и Его  благословение! Амин!


***
С ПРАЗДНИКОМ КУРБАН БАЙРАМ!


***

Ночь, следующая за днем Арафа – это праздничная ночь, которую желательно проводить в богослужении. До наступления ночи следует, по возможности, посещать могилы шейхов, алимов, родственников и т.д.


***
В сердце Ислама искра загорится, Курбан-байрам мусульман позовет.


***
Курбан – это посвящение себя Аллаhу. Пусть же наши сердца и дома будут наполнены светом Веры! С Праздником вас братья и сестры!


***
Праздник жертвоприношения Курбан-байрам (или Ид уль-Адха) является частью мусульманского обряда паломничества в Мекку.


***
Посетивший больного в эти дни будет равен как если бы посетил всех Аулия (Святых Ислама, самых наиболее богобоязненных мусульман, которых Аллах благословил особым духовным статусом).


***
Самое лучшее из благ –  Истинная Вера, самый лучший из друзей – тот, кто напоминает о Боге. Пусть ваш Курбан-Байрам будет благословенным. Поздравляю с Праздником, желаю, чтоб он принес счастье! Амин!


***
Мы здоровья пожелаем вам в праздник светлый наш — Курбан-байрам!


***
Мясо жертвенного животного, согласно предписанию Шариата, делят на три части: одну раздают бедным, из второй части готовят угощение для родных, соседей, друзей, а третью - мусульманин может оставить себе.


***
Как весной распускающиеся маки приносят радостную новость, так и я желаю, чтобы этот Праздник принес твоей семье счастье и веселье, поздравляю с Праздником!


***
Великий день Курбан Байрам ворвался в каждый дом! Мы славу нашим праотцам всем миром пропоем!


***
Правила праздника предписывают угощать всех, а в первую очередь бедных. В следующие после праздника дни необходимо посещать родственников и друзей.


***
Человек, приносящий в жертву должен быть последователем Ислама. Статусы про Курбан Байрам


***
Я прошу у Аллаhа больше милости для мусульман, даровать нам больше знаний и сил для соблюдения. С ПРАЗДНИКОМ!!!


***
Курбан Байрам (или Ид уль-Адха) — это исламский праздник, знаменующий окончание хаджа, паломничества в Мекку и ее окрестности.


***
«Кто имеет возможность выполнить Курбан, но не сделает этого, то пусть не приходит на Ид Намаз.»


***
Ид-Аль-Адха Мубарак, дорогие мусульмане! Пусть Аллаh дарует нам больше Богобоязненности, больше истинных знаний и дарует нам блага! Амин!


***
Праздновать день жертвоприношения, даже если это не происходит в Мекке, начинают с раннего утра.


***
Пусть в великий праздник Курбан Байрам утренний намаз наполнит твою душу солнечной добротой и ярким светом. Храни всегда мир и любовь в своём сердце, и пусть твоя щедрость будет вознаграждена здоровьем, успехом и благополучием!


***
Нас ждет сегодня много дел прекрасных – Курбан Байрам всех мусульман объединит!


***
Праздники – это сильно дующий утренний ветер, самые солнечные дни, самые яркие ночи. Это дуновение в сердцах и самое теплое приветствие на пути к миру.  Пусть ваш Курбан Байрам будет благословенным, пусть все будет, как вы желаете. Амин!


***
Курбан-байрам – хвала Аллаху, священный праздник мусульман, усопших вспомнить – мир их праху.


***
Наступил великий праздник Ислама, пришел Курбан Байрам. В это благословенное время последователи Ислама, собираясь в Мекке, просят Всевышнего о всепрощении. Так пусть твое сердце наполнится радостью, любовью к ближним, милосердием! Здоровья тебе, всех благ!


***
Резать Къурбан - сунна совершеннолетнему мусульманину, если есть возможность, т.е. если остается имущество для прокормления семьи. Сунной является при возможности делать жертво-приношение от каждого члена семьи, но можно и от одного.


***
Альх’амдулиЛляh, что Аллаh даровал нам такой Праздник ‘Ид аль адха. Пусть Аллаh примет нашу молитву и увеличит Иман в наших сердцах. Дай Аллаh чтоб мы вошли в Рай вслед за Пророком Мухьаммадом мир Ему, самым лучшим созданием Аллаhа. Амин!


***
Курбан Майрам объединяет все мусульман. Совершая намаз, подумайте о близких людях, о друзьях и врагах, от души пожелайте им всем счастья, а Аллах отведёт от дома твоего все печали и невзгоды, оставит только счастье и любовь. А жертву священную отдайте нуждающимся, и весь год в доме вашем будет полон рог изобилия. С праздником!


***
В день Курбан Байрам желаю только радости и смеха, чтобы гости приезжали вместе с миром и успехом!


***
От всего сердца поздравляю с великим  Праздником КУРБАН-БАЙРАМ!!!  Пусть в этот светлый праздник Всевышний АЛЛАh примет все наши благие деяния, как принял курбан Пророка Ибраhима, мир Ему, и очистит нас от  грехов и  укрепит на пути Истины. Пусть АЛЛАh сделает нас не только познавшими Истину, но и следующими за Истинным путем!!! Амин!


***
Светлый праздник пришел к нам, с именем Курбан Байрам.


***
Такбир сегодня запоёт Мусульманский весь народ, желаем вам добра и мира, чтобы солнце вам ярко светило!


***
Мусульманин, совершив заклание, не должен скупиться на угощение, необходимо обязательно накормить бедных и голодных. Ритуальное угощение — худойи, садака — устраивается также во избежание всевозможных несчастий и болезней.


***
С Праздником вас дорогие мусульмане! Желаю вам крепкого Имана, хороших знаний по Исламу и искреннего соблюдения, Ихсана в ваших сердцах, ограждения от больших грехов и неприятностей, прощения всех ваших грехов, одобренный конец и войти в Рай без мучений! Аминь!!!!!


***
Он пришел, Курбан-байрам! Приходите в гости к нам! За столами посидим, Всех мы пловом угостим.


***
Для всех на свете мусульман, чтить принято Курбан-Байрам. Переодеться и омыться, и с бедным людом поделиться.


***
Поздравляю Вас Братья и Сестры с Праздником Курбан-Байрам !!! Да Примет Аллаh Ваши Благие Деяния, Простит Вам Грехи и Откроет Врата Милости!!! Амин!


***
Я с праздником Курбан Байрама поздравляю, отметить традиционно вам его желаю. Пропойте громко славословие такбир, и пожелайте вы друг другу мир.


***
Поздравляю мусульман! Пусть Аллах всегда хранит, от напастей защитит!


***
Джума мубарак! Пятница – лучший день недели, день, когда салям данный Пророку Мухаммаду, мир Ему, доходит лично до него и он отвечает “ва алейкум ассалям”… Читайте салават Пророку…


***
Мусульманин, совершив заклание, не должен скупиться на угощение, необходимо обязательно накормить бедных и голодных.


***
Джума мубарак! Читайте Дуа, читайте салават, читайте Зикр!


***
Близким, друзьям и родственникам в дни праздника стараются сделать подарки. В последующие после праздника дни обычно наносят визиты к родным и близким знакомым, так как посещение в дни праздника жертвоприношения считается благословенным и желательным.


***
С праздником Курбан Байрам, в этот светлый добрый день, Долине Мина вы жертву принесете.


***
Состоятельным людям харам (запрещено) продавать мясо, полученное при раздаче жертвоприношения, а бедным халал (разрешено).


***
Такъаббаля-Ллаhу минна ва-мин-кум! Благословен день жертвоприношения! И пусть Аллах подарит вам любовь!


***
Мусульмане в этот день воздают хвалу Создателю, сохранившему жизнь Исмаилу: к нему восходит родословная лучшего из сынов Адама последнего Посланника Всевышнего Аллаха - Мухаммада, мир ему.


***
Исламистов поздравляем, Мира светлого желаем, пусть у вас любовь живет жизнь, как розочка цветет!


Статусы про Курбан Байрам

Если Вам понравились статусы жмите на кнопочки:


РАЗНЫЕ СТАТУСЫ РАЗНЫЕ СТАТУСЫ